Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2015 года МЧС готовится обеспечить безопасность дончан в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников

Как правило, именно в этот период возрастает количество происшествий и человеческих жертв, связанных с пожарами, выходом рыбаков на зимнюю рыбалку, обострением ситуации на автомобильных дорогах. В период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий силы и средства Главного управления МЧС России по Ростовской области и всех подведомственных ему учреждений будут переведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. В целях ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные дни, на территории Ростовской области будет обеспечено ежесуточное дежурство сил и средств МЧС России в количестве 790 человек и 244 единиц техники. В резерве будут находиться 732 человека и 200 единиц техники.

В ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будет организованно дежурство сотрудников Главного управления и казачьих дружин.

На территории области в настоящее время насчитывается 1882 объекта проведения Новогодних праздников с массовым пребыванием людей и 166 культовых сооружений. Сотрудниками государственного пожарного надзора, на сегодняшний день, проверено 229 объектов (12% от заявленного количества), на 24 из которых имеются нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверок выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, которые носят, в основном, режимный характер и будут устранены до начала проведения праздничных мероприятий.

В органы власти, заинтересованные ведомства и прокуратуру направлено 137 информаций. За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 88 субъектов административного преследования.

Инспекторами надзорной деятельности проводятся проверки объектов хранения и реализации пиротехнических изделий. Всего, на сегодняшний день в регионе таких объектов насчитывается 75

Для всех объектов установлены конкретные сроки приведения вопросов пожарной безопасности в соответствие с нормативными требованиями.

В ходе проверок с руководителями и обслуживающим персоналом проводятся противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке планов эвакуации и пользованию первичными средствами пожаротушения. Проводятся инструктажи с реализаторами и руководителями объектов, хранящих и реализующих пиротехническую продукцию. Эти объекты оборудуются памятками по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий.

Сотрудники МЧС совместно с представителями администраций городов и районов, а также сотрудниками полиции проводят профилактические беседы в неблагополучных семьях; в ходе совместных рейдов выявляют места несанкционированной реализации пиротехнических изделий.

Завершить в полном объеме работу по обследованию и подготовке мест проведения праздничных мероприятий планируется до 19 декабря 2015г.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости