Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2015 года Пожарная академия Бабы Яги

Под таким названием во Дворце искусств г. Нижневартовска прошло театральное шоу, которое призвано научить детей основным правилам пожарной безопасности.

Перед началом представления к ребятам вышел настоящий огнеборец. Пожарный рассказал, как не допустить пожара, и что делать, если вспыхнул огонь. А позже все зрители отправились в познавательное путешествие по стране знаний.

Образовательно-просветительский спектакль поведал о том, как Баба Яга организовала в своем лесу пожарную академию, в которой все лесные жители научились предупреждать и тушить пожары. Но легкомысленная Кикимора, озорной Леший и кошка Муська учиться полезным знаниям не хотели. Но под давлением авторитета Яги все-таки стали обучаться пожарному делу. А какая же сказка без отрицательных героев? Злодей Пламеняшка решил сжечь сказочный лес. И, наверное, у истории был бы печальный конец, если бы не уроки Яги.

После спектакля юные нижневартовцы наперебой делились новыми знаниями друг с другом и взрослыми. Пожарные надеются, что ребята почерпнули для себя много полезных знаний и не допустят шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости