Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 ноября 2015 года Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара

Каждый третий пожар в Псковской области происходит из-за неосторожного обращения с огнём. Термин «неосторожное обращение с огнём» объединяет целый ряд причин, связанных одним основным критерием – наличием открытого пламени, ставшего причиной пожара. И среди этого ряда причин можно выделить возникновение пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Так, 28 ноября 2015 года в 08:56 поступило сообщение о возгорании в жилом доме на две половины в поселке Струги Красные. Для ликвидации последствий пожара был привлечен дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 поселка Струги Красные в составе шести человек на двух автоцистернах. Через три минуты огнеборцы были уже на месте вызова. Для тушения были поданы два ствола «Б», организован подвоз воды за 350 метров от реки. Горение было локализовано в 09.05, ликвидировано в 09:15, полностью работы были завершены в 09:45.

В результате пожара огнем повреждена комната по всей площади. Пожарные эвакуировали одного человека и отстояли от огня вторую половину дома. Однако в ходе работ по тушению пожара было обнаружено тело мужчины 1970 года рождения. Точные причины возникновения пожара и гибели человека в настоящее время устанавливаются, однако наиболее вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

В связи с произошедшим напоминаем: Будьте предельно осторожны при обращении с источниками открытого огня! Следите за тем, чтобы окурки были полностью потушены, не курите в постели. Из-за одной непотушенной сигареты, которая может упасть в постель, на деревянный пол или другие горючие вещи, можно потерять все свое имущество, не говоря уже о вреде жизни и здоровью.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости