Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 ноября 2015 года В Череповце кадеты МЧС принесли торжественную клятву

Десятиклассники Средней общеобразовательной школы № 1 имени Максима Горького торжественно дали клятву верности Отечеству и быть достойными звания кадета МЧС. Это тридцать юношей и девушек, которым в течение двух лет, помимо основной школьной программы, предстоит постигать основы пожарно-спасательного дела.

На торжественной церемонии присутствовали 11-классники профильного класса МЧС и ученики младших классов, родители ребят и представители 2 отряда Федеральной противопожарной службы – заместитель начальника отряда Сергей Антонов и начальник 13 пожарно-спасательной части города металлургов Сергей Смолин.

Профильный класс МЧС на базе школы впервые открыл свои двери для ребят в 2013 году. Специально для них была разработана программа, включающая помимо всех основных предметов дополнительные курсы. Профильными предметами для ребят стали «Основы безопасной жизнедеятельности» и «Физическая культура».

Помимо этого ребята будут проходить обучение на базе 13 пожарно-спасательной части. Там ученикам расскажут об истории, структуре и задачах чрезвычайного ведомства. Школьники получат как теоретические знания о технике, состоящей на вооружении в части и ее применении, так и некоторые практические навыки, необходимые пожарным и спасателям.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости