Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2015 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 12 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 12 пожаров, из них 3 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, неисправная электропроводка стала причиной серьезного пожара в поселке Ивня. 27 ноября здесь по улице Гайдара в жилом доме произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 23 и добровольная пожарная дружина поселка. Около 50 минут сотрудники МЧС боролись с огнем. В результате пожара дом оказался полностью поврежден пламенем. К счастью, гибели людей здесь не было допущено.

Пожар, унесший жизнь человека, произошел на минувшей неделе в селе Курасовка Ивнянского района. 29 ноября в 03 часа 47 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о пожаре в нежилом доме по улице Голышовка. На место происшествия незамедлительно прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, а также добровольная пожарная дружина села. На борьбу с загоранием ушло около 40 минут. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина 1987 года рождения. По предварительной версии, причиной трагедии стала незатушенная сигарета.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 9 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 26 ноября в 07 часов 15 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Белгородском районе. Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели поисково-спасательной службы области, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2111» и «Рено-Меган». В результате происшествия пострадали два человека: пассажир и водитель «ВАЗ-2111», при этом водитель оказался зажат в поврежденном транспортном средстве.

Для извлечения пострадавшего потребовалась помощь спасателей: применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, они разрезали кузов автомобиля и извлекли из него пострадавшего мужчину, который был незамедлительно госпитализирован.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, звоните по телефону Единой службы спасения «112», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости