Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 ноября 2015 года Инспекторы ГИМС региона получили новую технику

Накануне на базе Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области состоялось вручение новой техники подразделениям, представляющим все субъекты Южного региона. Среди получателей техники и представители Донского региона.

Донским инспекторам ГИМС вручены ключи от семи новеньких автомобилей.

Новые автомобили предназначены для повышения оперативности сотрудников госинспекции при выдвижении и доставке плавсредств к местам возникновения чрезвычайных ситуаций. Грузопассажирская модель повышенной проходимости независимо от рельефа местности и погодных условий позволит транспортировать необходимое оборудование и аварийно-спасательный инструмент в заданный район.

Заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области Леонид Гладков отметил: «За годы работы техника, имеющаяся на вооружении наших подразделений, износилась. Обновление парка машин повысит мобильность подразделений, улучшит качество работы по предупреждению и ликвидации ЧС на водных объектах. В преддверии 25-летнего юбилея МЧС России современная техника - настоящий подарок. Ведь успеть протянуть руку помощи и спасти человека – высшая награда для спасателя».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости