Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2015 года Профилактический рейд на водоемах

Инспектор Большереченского участка совместно с полицией и администрацией Большереченского городского поселения провели рейд по проверке мест выхода людей на лед. Была осмотрена береговая линия реки Иртыш, где выявлены граждане на несанкционированном переходе через реку. Хотя рядом с этим местом, в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах в Омской области, установлен запрещающий знак «Переезд, переход запрещен».

Недалеко от этого места планируется организация ледовой переправы, которая на берегу перекрыта шлагбаумом с запрещающим знаком и блоками для предотвращения несанкционированного проезда техники.

Затем инспекторы проследовали в сторону затона реки Иртыш, где около 30 человек занимались рыбной ловлей. С рыбаками были проведены беседы по правилам безопасности на льду и выданы памятки и листовки.

«Причин, по которым люди проваливаются под лёд, несколько. Во-первых, многие любители зимней рыбалки, несмотря на многочисленные предупреждения, выходят на лёд, когда он ёщё по-настоящему не окреп. Вторая причина- алкоголь. Она считается самой распространённой причиной.

И третье - незнание правил безопасного поведения на водоёмах в зимний период», - рассказал руководитель Большеречинского инспекторского участка Николай Фомбаров.

Самое главное правило - не ходить по необорудованным пешеходным переходам и переправам. Кататься на коньках и санках на водоемах в зимнее время нужно на специально отведённом работниками Государственной инспекции по маломерным судам месте, где толщина льда проверена и контролируется спасателями.

Пренебрежение элементарными правилами поведения на реках, озерах и других водоёмах в зимнее время может привести к нежелательным последствиям, а порой, и к трагедиям.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 06:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости