Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2015 года В школах Тюменского района проходят занятия по пожарной безопасности

Занятия на пожарную тематику воспитывают у учащихся чувство ответственности за сохранность общественной собственности, учат их осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами.

В школах Тюменского района противопожарная разъяснительная работа проводится практически круглогодично. Она включает в себя занятия с обучающимися, беседы с их родителями, организацию тематических мероприятий, встречи с работниками и ветеранами пожарной охраны и МЧС. Школьники участвуют в конкурсах на противопожарные темы, посещают пожарные части, смотрят видеофильмы на противопожарную тематику.

Зарубежные социологи недавно провели опрос, в результате которого было установлено, что люди пожарным доверяют больше, чем, к примеру, няням, врачам и, даже, учителям. Учитывая то, что пожарные, как правило, ассоциируются с людским горем, сопряжённым зачастую потерей не только имущества, но и близких людей, стоит задуматься, отчего это стало возможным. Сами педагоги говорят, что сотрудников в форме на занятиях дети слушают внимательнее.

Очередное занятие провели инспектор МОНД № 9 и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО с учениками 3-х и 4-х классов в Андреевской средней школы. Сотрудники МЧС напомнили об осторожном обращении с огнём, правилах поведения при чрезвычайной ситуации. Инспектор дал краткую характеристику первичным средствам пожаротушения, рассказал о видах огнетушителей, назначении и использовании. Ребята запомнили, при горении каких предметов нужно использовать порошковый или углекислотный огнетушители. Представители МЧС провели викторину на тему пожарной безопасности по произведениям писателей. Дети активно принимали в ней участие, дружно отвечали на вопросы.

по информации МОНД № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 02:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости