Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 ноября 2015 года Ледяной дождь стал причиной двух происшествий с пассажирским транспортом

Выпавшие осадки в виде дождя совместно с отрицательной температурой усложнили дорожную остановку. В 18:48 29 ноября на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в с. Митрофаново Октябрьского района. На скользкой трассе и условиях плохой видимости произошло опрокидывание в кювет пассажирского автобуса Форд, двигавшегося по маршруту Курск-Курчатов. В салоне находилось 8 человек.

На место происшествия были направлены спасатели ПСЧ №36 г. Курска, АСС Курской области, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. В результате ДТП пострадало 6 человек. Госпитализирована женщина 1991 года рождения. Остальные после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Привлекалась группировка сил и средств в составе 51 человек, 18 единицы техники, в том числе от МЧС 12 человек, 5 единиц техники.

Информация о еще одном происшествии поступила в 19:07. Произошло ДТП вблизи с. Нижняя Медведица в Курском районе. На место происшествия были направлены пожарные - спасатели ПСЧ №16 г. Курск, АСС Курской области, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. По прибытию оперативных служб было установлено, что водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В салоне находился 21 человек.

В результате ДТП пострадали четыре человека. Все они после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказались. Привлекалась группировка сил и средств в составе 51 человек, 18 единицы техники, в том числе от МЧС 12 человек, 3 единицы техники.

Уважаемые участники дорожного движения! В предстоящие сутки также прогнозируются неблагоприятные погодные явления в виде ледяного дождя. Будьте предельно осторожны! По возможности откажитесь от использования личного автотранспорта.

В случае любой беды обращайтесь на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов! Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области – 51-00-22.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:29 21:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости