Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2015 года В гостях у дошколят

На текущей неделе, воспитатели из дошкольного отделения школы № 880 пригласили инженера надзорной деятельности Управления МЧС по Южному округу Александра Смолича и председателя Всероссийского добровольного пожарного общества Маргариту Мелаш к себе в гости.

Александр Смолич с детьми провел увлекательную беседу по пожарной безопасности в быту. Ребятам было интересно узнать основные правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников. Специалисты пожарного дела показали и рассказали, как надо эвакуироваться из задымленного помещения и что надо делать при получении небольших ожогах.

Несмотря на свой маленький возраст, дошколята рассказали, что нельзя баловаться и играть со спичками, а также еще раз рассказали о смене телефона вызова пожарной охраны с «01» на «101».

В заключение беседы малыши активно отвечали на тематические вопросы и отгадывали загадки на противопожарную тематику. На заданные вопросы дети активно отвечали, ответы были правильными. Было очень приятно, что дети знают правила пожарной безопасности.

Наиболее активные ребята были награждены увлекательными книжками - «Я - Пожарный».

Марина Орехова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:29 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости