Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2015 года Учения ГУ МЧС, ГАИ и Минздрава

По легенде тактико-специальных учений, резонансное ДТП на Северо-Восточном шоссе в Саранске произошло в 11 часов утра. Сообщение в дежурную часть ГИБДД о дорожной аварии с участием автомобиля «ВАЗ-2107», в котором, по предварительным данным, пострадали два человека, поступило от очевидца ДТП. Мужчина пояснил, что в салоне автомашины оказались зажаты люди, кроме того, существует вероятность возгорания топлива.

Данные учения сотрудники Госавтоинспекции Мордовии организовали совместно с ГУ МЧС России по Республике Мордовия и Министерством здравоохранения Республики Мордовия. Основная цель мероприятия - повышение взаимодействия между ведомствами, участвующими в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также практическая отработка действий при ДТП.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Уже спустя 5 минут инспекторы ГИБДД определили масштаб происшествия, установили количество пострадавших, тяжесть их состояния, а также вероятность возгорания и взрыва автотранспорта. После передачи сведений в дежурную часть ГИБДД, инспекторы ДПС, до прибытия бригады МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» приняли необходимые меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, обозначили место ДТП конусами, для предотвращения заторовой ситуации приняли меры для объезда места происшествия путем регулирования дорожного движения при помощи жестов регулировщика.

В 11 часов 21 минуту на место происшествия прибыло отделение пожарно-спасательной части №1 на автоцистерне на базе КАМАЗ. Для ликвидации очага возгорания была подана пена. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента из салона перевернувшегося автомобиля были извлечены 2 манекена, имитировавших пострадавших. На носилках они были доставлены к автомобилю скорой медицинской помощи. Врачи обеспечили оказание пострадавшим медицинской помощи на месте ДТП, при эвакуации, в автомобиле скорой медицинской помощи и непосредственно в медицинском учреждении.

Именно этот алгоритм действий применяется при ДТП. В завершении мероприятия прошло обсуждение всеми участниками данных учений эффективности их действий. Было установлено, что недостатков при проведении тактико-специального учения по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии не выявлено, каждая из служб сработала оперативно, в очередной раз доказав свой высокий профессионализм.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:28 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости