Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 ноября 2015 года Воспитанники школы-интерната № 8 города Терек обучены правилам пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Терскому району совместно с работниками Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики в городе Терек накануне провели занятия по пожарной безопасности в школе-интернате № 8.

В связи с наступившим осенне-зимним периодом инспектора пожарного надзора проводят планомерную разъяснительную пожарно-профилактическую работу среди населения и в организациях.

Особое внимание при проведении подобных мероприятий, уделяется объектам с массовым пребыванием людей. Вот и сегодня в школе-интернате № 8 проведены комплексные противопожарные мероприятия.

Государственные инспектора по пожарному надзору и работники группы противопожарной профилактики района провели занятия с учащимися на тему: «Пожарная безопасность в быту». Инспектора прочитали детям лекции. Особое внимание в ходе бесед было обращено на вопросы по правильному использованию электронагревательных и бытовых приборов. Со старшеклассниками гости провели беседы по правилам противопожарной безопасности, показали огнетушители, объяснили их назначение и способы их применения. Государственные инспектора разъяснили детям правила действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем, о последствиях детской шалости.

Ученикам напомнили номера вызова экстренных служб.

Также, в ходе мероприятия, с педагогическим составом школы были проведены занятия по мерам пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Затем с детьми провели интеллектуальные викторины и соревнования по противопожарной тематике.

Во время занятий сработала система оповещения и оповестила об условном пожаре, произошедшем на первом этаже школы. По сигналу «о пожаре», дети организованно, под руководством преподавателей были эвакуированы в безопасное место.

Затем на территории школы дети смогли ознакомиться с пожарной техникой и пожарно-спасательным оборудованием. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 11 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике продемонстрировали школьникам действия пожарных по боевому развертыванию отделения.

- В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий в школе-интернате обучено более 100 детей. Учебная эвакуация прошла успешно, персонал и воспитанники быстро и организованно покинули здание, - отметил в своем выступлении перед педагогическим составом, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Терскому району Олег Гедгагов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости