Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 ноября 2015 года Действия в случае возгорания отработали на практике

Урок по пожарной безопасности и тренировочная эвакуация прошли сегодня в Городищенском реабилитационном центре. Обучили детей навыкам противопожарного поведения инспекторы отделения надзорной деятельности по Городищенскому району.

Как отметил начальник отделения майор внутренней службы Александр Ливинцев, подобные профилактические мероприятия с учащимися проводятся регулярно и основной их целью является обучение детей действиям в случае возгорания.

После проведённого урока по пожарной безопасности, по тактическому замыслу в одном из кабинетов происходит возгорание, срабатывает автоматическая пожарная сигнализация – это сигнал к началу эвакуации. Педагоги и персонал центра тут же приступили к эвакуации своих воспитанников. Спустя несколько минут здание опустело, а взрослые и дети находились во дворе реабилитационного центра.

Как отметили инспекторы ОНД, все участники этой тренировки со своей задачей справились, кроме того ребята вспомнили, а, может быть, и узнали что-то новое для себя в вопросах пожарной безопасности, а ведь это и есть главная цель этого мероприятия.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости