Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 ноября 2015 года Сотрудники МЧС приняли участие в совместных антитеррористических учениях

В период с 24 по 27 ноября в г. Иваново прошли командно-штабные антитеррористические учения «Шторм-2015» на объекте гидротехнического сооружения.

Согласно легенде, группа вооруженных террористов из 5 человек напала на пост охраны плотины Уводьского водохранилища. Преступники проникли на территорию объекта и произвели минирование шандорных затворов на плотине.

Боевики были обнаружены в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. Уходя от преследования, двое преступников захватили маршрутный микроавтобус вместе с находящимися в нем пассажирами. Террористы выдвинули требования о предоставлении им транспорта и гарантии не преследования. Троим преступникам удалось скрыться в лесном массиве.

Оперативный штаб в Ивановской области принял решение о начале условной боевой спецоперации. Силами объединенного подразделения специального назначения в г. Иваново двое боевиков, захвативших маршрутный микроавтобус, были ликвидированы, заложники освобождены. Остальных преступников блокировали и нейтрализовали в результате боевой операции в лесном массиве в районе деревни Кривцово.

В рамках учений отработана эвакуация учащихся и преподавателей школы № 11 г. Иваново.

В командно-штабных антитеррористических учениях «Шторм-2015» приняли участие около 350 военнослужащих и сотрудников УФСБ, УМВД, ЦССИ ФСО, 98 гвардейской ВДД, СУ СК, УФСКН, УФСИН, ГУ МЧС, УГИБДД, а также представители Правительства Ивановской области, администрации г.Иваново, Территориального центра медицины катастроф.

Перед подразделениями Главного управления МЧС России по Ивановской области ставилась задачи по проведению спасательных мероприятий, оказанию помощи лицам, пострадавшим в результате совершенного террористического акта и проведенных боевых мероприятий. С поставленными задачами подразделения МЧС Ивановской области справились.

В 2015 году Оперативным штабом Ивановской области были организованы учения на взрывоопасных объектах, предприятиях химической промышленности, местах массового пребывания людей.

Подобные тренировки проводятся регулярно на плановой основе и позволяют на практике отрабатывать совместные действия правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления в случае возникновения террористического акта, ликвидации и минимизации его последствий.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости