Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 ноября 2015 года Сюжет ГТРК «Горный Алтай» - "Состоялось заседание КЧС РА"

О ликвидации пожаров, отопительном сезоне и безопасности на новогодних праздниках. В республиканском правительстве состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Итоги пожароопасного периода - первый вопрос повестки. Всего в РА в 2015 году произошло 94 лесных пожара на площади более 2300 гектаров. Ущерб составил порядка 180 млн.рублей. Причинами возгораний стали: человеческий фактор, удары молний и 1 пожар возник от замыкания проводов при падении опоры линии электропередач.

АЛЕКСАНДР АЛИСОВ, МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЭКОЛОГИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РА: «Наибольшее количество пожаров возникло в Онгудайском районе – 43, Улаганском районе – 28,в Чемальском - 8, в Шебалинском - 5, Кош-Агачском - 4, Майминском и Усть-Канском районах по 2 и Турачакском и Чойском по 1 пожару».

Министерству природных ресурсов поручено составить план комплексных мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2016 года до 1 марта. О работе в рамках пожарной безопасности в режиме видеоконференции доложили и главы районов. Так в Майминском приведены в готовность пожарная техника, гидранты, водонапорные башни. Проведена разъяснительная работа среди населения в том числе по обустройству печей. На контроле неблагополучные и социально незащищенные семьи.

ЕВГЕНИЙ ПОНПА, ГЛАВА МО "МАЙМИНСКИЙ РАЙОН" : «Для проведения разъяснительной работы привлекались полицейские, уличные домкомы, всего 134 неблагополучных семьи, и 43 из них одиноко проживающих гражданина».

Новый год - сделать безопасным. Подготовка к главному празднику идет и по линии МЧС. Предварительно взято на учет 105 объектов, задействованных в праздновании и 118 объектов ЖКХ.ИГОРЬ БУКИН, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ по РА: «Пожаров на объектах мы длительное время не имели, я прошу коллег подойти так же ответственно, как и предыдущие годы, чтобы эту картину нашу хорошую не испортить».

Под особым контролем отопительный сезон 2015-2016 годов В настоящее время вся инфраструктура ЖКХ в регионе полностью готова к зиме. Созданы запасы топлива для работы котельных.

РОБЕРТ ПАЛЬТАЛЛЕР, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Пока все проходит в штатном режиме. Все объекты в тепле, все школы, учащиеся учатся. Поэтому все нормально».

По всем вопросам расширенного заседания КЧС были даны соответствующие поручения заинтересованным министерствам, ведомствам и муниципальным образованиям.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости