Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2015 года Юные костромичи повторили правила безопасного поведения

26 ноября для воспитанников Костромского областного Дворца творчества детей и молодежи был организован "День Без Опасности". В гости к юным костромичам пришли представители Главного управления МЧС России по Костромской области, Костромского областного отделения ВДПО, Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области и сотрудники ПАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго".

Мероприятие проходило в виде маршрутной игры по станциям "безопасности". Вагончики - каждый из которых состоял из отдельной команды ребят - останавливались на импровизированных станциях под названиями "Пожарная безопасность", "Электробезопасность", "Безопасность дорожного движения" и "Безопасность на воде".

Начальники станций - сотрудники МЧС, ГИМС, ГИБДД и Костромаэнерго - подготовили для ребят ряд заданий. Например, нужно было правильно надеть спасательный жилет, спасти друга, провалившегося под лед, условно позвонить в Единую службу спасения и грамотно сообщить о происшествии, надеть на скорость боевую одежду пожарного, рассказать основные правила безопасного поведения на проезжей части, и ответить на вопрос - что делать с заискрившей электропроводкой.

Всех специалистов, проводивших мероприятие, приятно удивило, что мальчишки и девчонки внимательно слушали все рекомендации по безопасности жизнедятельности, правильно отвечали на задания и сами задавали интересующие их вопросы.

В завершении "Дня Без Опасности" гости пожелали мальчишкам и девчонкам хороших оценок, верных друзей и жизни без происшествий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости