Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2015 года Победитель номинации «По зову сердца»

Номинант «Созвездия мужества-2015»: Рогожина Людмила Павловна – заместитель директора по оперативной работе Территориального центра медицины катастроф Свердловской области.

Людмила Павловна награждена в номинации «По зову сердца». Она принимала активное участие в организации и создании нового направления - новой службы в структуре центра медицины катастроф– «трассовая служба» для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП на автодорогах Свердловской области.

Людмила Павловна входила в рабочую группу по разработке и реализации Областной государственной целевой программы «Спасение жизни людей и защита их здоровья при чрезвычайных ситуациях на территории Свердловской области» на 2008-2010 годы».

При ее участии разработан территориальный стандарт деятельности трассовых пунктов, алгоритмы действий бригад при ЧС, алгоритм вызова и работы авиамедицинской бригады трассового пункта «Решеты» при ДТП.

Входит в группу разработчиков Программы «Ассистент спасательных служб». Это особая система подготовки фельдшеров трассовой службы по оказанию экстренной медицинской помощи при ДТП, которая утверждена на федеральном уровне.

В настоящее время трассовые пункты Свердловской области в круглосуточном режиме оказывают безвозмездную экстренную и неотложную медицинскую помощь пострадавшим в ДТП, участникам движения согласно современным стандартам на федеральных и областных автомобильных дорогах Свердловской области. В связи с организацией новой службы приблизилась помощь к пострадавшим, среднее время прибытия бригады к месту ДТП составляет 10 минут, что значительно сократило количество погибших в зоне обслуживания трассовых пунктов.

Поздравляем Рогожину Людмилу Павловну с победой в «Созвездии мужества-2015» и благодарим за эффективное сотрудничество во благо безопасности жителей Свердловской области!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 06:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости