Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2015 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области стали донорами крови

Масштабная донорская акция прошла сегодня в областном Центре крови. Донорами стали более двадцати сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области и Управления надзорной деятельности. Причем, сдавать кровь все они прибыли добровольно, а некоторые, из отдаленных районов Тамбовщины, специально для этого преодолели путь в несколько десятков километров.

После предварительного осмотра врача и заполнения анкеты, каждого сегодняшнего донора напоили сладким чаем и направили на кроводачу. Сотрудники с распространенной и часто встречающейся группой крови сдавали кровь на плазму, что несколько дольше по времени. Однако все отнеслись к этому с пониманием и на вынужденную задержку не роптали.

Масштабную донорскую акцию тамбовские спасатели и инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности приурочили к двадцать пятой годовщине создания Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. И она стала очередным этапом акции «25 добрых дел», в рамках которой сотрудники тамбовского Главного Управления МЧС уже успели высадить несколько аллей молодыми деревьями, взять шефство над ветеранами Великой Отечественной войны и провести несколько субботников на мемориалах и братских захоронениях погибших в годы Второй мировой воинов.

«Наша первостепенная задача – спасать человеческие жизни, приходить на помощь в самые трудные времена, протягивать руку помощи в самых безвыходных ситуациях. Но это не только тушение пожаров и спасение утопающих. Кровь, которую мы сегодня сдадим, обязательно пригодится тяжелобольным людям, тем, кто попал в аварию и тем, кому делают операции. Это тоже наша обязанность, это тоже вид нашей помощи нуждающимся. Но вместе с тем, это, прежде всего, - зов сердца и самостоятельное решение каждого сотрудника, которые сегодня сюда пришли» - отметил заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Тамбовской области Игорь Алексеевич Фатькин, который сегодня так же сдал кровь.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости