Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2015 года Спасатели Подмосковья провели пожарно-тактические учения в городском округе Рошаль

Спасатели Подмосковья провели пожарно-тактические учения в городском округе Рошаль. Учения прошли на базе спортивно-культурного центра, где по легенде во время репетиции праздничного концерта произошёл пожар. Сотрудники МЧС России отработали действия по эвакуации, спасению пострадавших и тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу во время проведения репетиции праздничного концерта произошло короткое замыкание в электросети осветительных приборов, из-за чего возник пожар. Первичными средствами пожаротушения не удалось предотвратить распространение возгорания по электропроводке, и огонь с большой скоростью распространился по декорациям и деревянному полу сцены. Во время репетиции в зале находились 47 человек, которые были эвакуированы сотрудниками спортивно-культурного центра через запасные выходы в зале.

Прибыв на место происшествия, сотрудники МЧС России приступили к ликвидации пожара. На месте сразу был развернут штаб пожаротушения. К работе в задымленных помещениях подключились звенья газодымозащитной службы, а для работы на верхних этажах здания была использована автолестница. После чего условный очаг возгорания был локализован, а затем и потушен.

При разборе учений заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Сергей Гедин высоко оценил действия огнеборцев. Он отметил, что пожарные своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и условно потушили пожар. Также он указал на недочеты, допущенные в ходе тушения условного пожара, а еще рассказал о некоторых приемах, которые успешно используются опытными пожарными при работе на подобных объектах

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости