Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2015 года «Поможем детям вместе!»

В преддверии празднования 25-летия МЧС России сотрудники 32-ой пожарно-спасательной части 11-го отряда федеральной противопожарной службы (г.Сургут) совместно с представителями объектов защиты ОАО «Сургутнефтегаз» приняли участи в акции «25 добрых дел».

В течение всего месяца проводилась акция «Поможем детям вместе!» Был организован добровольный сбор денежных средств, для приобретения игрушек, книг, канцелярских принадлежностей для детей, оставшихся без попечительства родителей.

19 ноября 2015 года было проведено праздничное мероприятие «День безопасности» в центре социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». В гости к детям пришел настоящий пожарный и «живой» огнетушитель. После знакомства с ребятами, им показали мультфильмы о правилах безопасного поведения детей в быту и в городе. Примерив костюм пожарного, ребята вжились в роль настоящей пожарной команды и с радостью приняли участие в миниэстафете по тушению условного возгорания, а потом безошибочно смогли разгадать все загадки на противопожарную тематику.

В завершении встречи организаторы поблагодарили детей за их отзывчивость и позитивное настроение, подарили подарки и раскраски на противопожарную тематику, а дети в ответ поблагодарили гостей, пообещали вести себя хорошо и не нарушать правила пожарной безопасности.

После завершения мероприятий представитель нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть» Еремеева Ирина Васильевна отметила: «Я впервые приняла участие в таком мероприятие и очень рада, что мне выпала возможность подарить хоть чуточку радости этим ребятишкам. По-настоящему трогательно видеть с каким увлечением и пониманием ребята слушают и принимают участие в конкурсах. Меня это задело до глубины души, дети просто не хотели отпускать красочных ведущих».

Не секрет, что ребенок, оставшийся по той или иной причине без родителей, чувствует себя обделенным: ему не хватает не только подарков и угощений, но и, что самое главное, заботы и внимания. Поэтому, подобные мероприятия стоит проводить как можно чаще, и мы надеемся, что это станет доброй традицией пожарных и работников ОАО «Сургутгефтегаз».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 07:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости