Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 ноября 2015 года Неосторожность при курении - частая причина пожаров

Анализ показывает, что одна из самых распространенных причин пожаров является неосторожное обращение с огнем. По оперативным данным, в 2015 году потушено 983 пожара, которые стали следствием неосторожного обращения с огнем, 326 из них возникли из-за небрежности при курении. Практически каждый четвертый пожар в Новосибирской области происходит из-за неосторожность с огнем.

Самое простое, чем можно обезопасить себя и своих близких от возникновения пожара, - это соблюдение требований пожарной безопасности!

- Никогда не курите в постели или, сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от окурка может загореться одежда или мебель.

- Всегда тщательно тушите сигарету. Даже потушенные окурки не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться.

- Не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Они могут легко воспламениться от крохотного уголька.

- Ни в коем случае не курите в гараже. Близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей чреваты возникновением пожара.

- Следите за тем, чтоб спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

При обнаружении пожара, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефону 01, с сотового 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 05:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости