Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 ноября 2015 года В детском саду № 202 Выборгского района Санкт-Петербурга прошел открытый урок по безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно Выборгского района совместно с представителями Пожарно-спасательного отряда Выборгского района и Выборгским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» провели открытый урок по безопасности в детский сад № 202 компенсирующего вида. На этот раз участниками урока стали не только ребята дошкольного возраста, но и их мамы. В игровой, наиболее доступной для малышей форме, им были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действиям в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал детям и их родителям сотрудники МЧС вручили красочные памятки.

В ходе беседы ребята проявили недюжинный интерес к профессии спасателя, и буквально засыпали своих «учителей» вопросами об этой благородной профессии и ее представителях.

Открытый урок состоялся в рамках работы по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2015-2016 гг., а также в целях повышения культуры пожаробезопасного поведения детей. Подобные уроки безопасности проводятся на регулярной основе в учреждениях общего и дополнительного образования детей, а также в учреждениях социальной защиты населения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости