Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 ноября 2015 года В Пограничном районе идет подготовка к проведению новогодних и рождественских мероприятий на объектах с массовым пребыванием детей

25 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с работниками 51 пожарной части по охране Пограничного района провели тренировки, в ходе которых отработали действия по эвакуации людей при пожаре.

По замыслу пожар произошел в библиотеке коррекционной школы- интерната, о чем было сообщено на пульт пожарной части. Учащиеся и преподаватели были оповещены звуком автоматической системы пожарной сигнализации. Такие тренировки привычны для всех, поэтому все эвакуировались из здания школы очень быстро. После построения на территории стадиона была проведена перекличка. Прибывшим пожарным доложили, что эвакуировались все и пострадавших нет. Работники пожарной части прибыли на двух пожарных автомобилях, произвели разведку и боевое развертывание. Ребята с интересом и восторгом наблюдали со стороны за действиями пожарных.

В этот же день была проведена эвакуация из детского сада № 2 посёлка Пограничный. Здесь условный пожар произошел в помещениях кухни. Дети в возрасте от 3 до 7 лет без слез и паники проследовали за воспитателями и были выведены на безопасное расстояние, а работники детского сада, благодаря частым тренировкам, своими действиями показали, что при возникновении чрезвычайной обстановки не растеряются.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района майор внутренней службы Юлия Степанова напомнила взрослым и детям о мерах пожарной безопасности при установке новогодних елок, правилах пользования электрическими гирляндами и о применении пиротехнических изделий.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 02:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости