Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 ноября 2015 года Заместитель министра Леонид Беляев в течение трех дней проинспектировал пожарно-спасательные подразделения Красноярского края

Сегодня заместитель министра Леонид Беляев завершил рабочую поездку в Сибирский региональный центр МЧС России. Под его руководством в течение трех дней работала комиссия центрального аппарата чрезвычайного ведомства, которая проверила выполнение требований нормативных документов и решений Коллегии по своевременному и полному доведению до личного состава денежного довольствия, всех положенных надбавок, выплат, пособий, компенсаций и социальных выплат.

В ходе инспектирования подразделений Сибирского регионального центра МЧС России Леонид Беляев дал оценку организации работы региональной оперативно-дежурной смены ЦУКС, где он проверил материально-техническое оснащение центра, пообщался с личным составом и провел оперативное селекторное совещание с руководителями Главных управлений МЧС России Сибирского регионального центра.

В ходе совещания были подведены итоги трехдневной работы комиссии, внимательно изучавшей финансовые документы и проанализировавшей состояние социальной защищенности в подразделениях Сибирского регионального центра, заслушаны ее отчеты и предложения. Данная проверка проводилась с целью принятия максимально сбалансированных решений по созданию бюджета СРЦ МЧС России на 2016 год, чтобы за счёт оптимизации его расходной части, исследований переходящей кредиторской задолженности и минимизации издержек не допустить в наступающем году снижения уровня заработной платы личного состава подразделений региона, своевременного доведения до каждого всех положенных денежных средств, а также оказания адресной поддержки каждому сотруднику, оказавшемуся в сложной материальной ситуации.

Особое внимание члены рабочей комиссии уделили проверке организационно-мобилизационных распоряжений и рекомендаций, в сфере материально-технического обеспечения, кадровой политики и, финансовой дисциплины.

По словам директора организационно-мобилизационного Департамента МЧС России Андрея Третьякова были проверены штатные расписания всех главных управлений субъектов федерального округа и подчиненных им учреждений.

Заместитель министра Леонид Беляев отметил, что в подразделениях СРЦ МЧС России созданы все бытовые условия и возможности для полноценного восстановления и отдыха.

В ходе встреч с личным составом пожарно-спасательных подразделений замминистра подчеркнул, что забота о рядовых пожарных и спасателях является для МЧС России приоритетом в его повседневной деятельности.

«Подход должен быть хозяйственным. Каждый руководитель на местах несет персональную ответственность за все вопросы социальной справедливости, прежде всего своевременного доведения до личного состава денежного довольствия, положенных надбавок, выплат, пособий и компенсаций», - сказал Леонид Беляев.

В заключение рабочей поездки заместитель министра поблагодарил сибирских спасателей и огнеборцев, которые в течение года мужественно противостояли пожарам и боролись с природной стихией, отметил их профессиональную подготовку и высокий уровень готовности к выполнению поставленных задач по предупреждению и экстренному реагированию на ЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 20:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости