Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2015 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные к юбилею МЧС России

В честь празднования 25-летия МЧС России в Сургуте прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд Сургутского пожарно-спасательного гарнизона. Местом проведения стал спортивно-тренировочный комплекс «Огнеборец».

За первое место боролись 12 команд в состав которых вошли пожарные-спасатели 1 и 11 отрядов федеральной противопожарной службы, команда Учебного центра, а также команда управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Открыл соревнования начальник отделения подготовки и пожаротушения 1 отряда Андрей Жогаль, в состав судейской бригады вошли тренер сборной Югры Адушкин Сергей Александрович и старший тренер г.Сургута Воробьев Сергей Васильевич.

В стенах тренировочного комплекса собралось 72 спортсмена, среди которых мастера и кандидаты в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту. За своих товарищей пришли поболеть практически все сотрудники гарнизона.

Соревнования проходили в три этапа:

- преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

- подъем по штурмовой лестнице;

- установка выдвижной 3-х коленной лестницы.

Атмосфера на площадке была боевой, каждая команда с упорством боролась за первое место. В момент выступления спортсменов слышались слова поддержки от болельщиков каждой команды. День для спортсменов пролетел незаметно, борьба шла на секунды. Но вот судьи уже подводят итоги соревнований. По результатам трех дисциплин лучшими стали спортсмены из команды специальной пожарно-спасательной части №1, второе место заняла команда 41-ой ПЧ, а третье досталось команде 56-ой ПЧ. Команда государственного надзора немного уступила бронзовому призеру.

Всех призеров наградили грамотами и кубками, а команды не вошедшие в тройку лучших пообещали при следующей встрече в спортзале составить лидерам более плотную конкуренцию.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО