Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2015 года В ЦСО «Коптево» проведена встреча по пожарной безопасност

В Центре социального обслуживания «Коптево» организована и проведена встреча по пожарной безопасности. Выступили перед собравшимися Инспектор надзорной деятельности Екатерина Лукьяненко и председатель Всероссийского добровольного пожарного общества Северного округа г. Москвы Ирина Соппа. Главным вопросом встречи, конечно, был вопрос о детской безопасности. Инспектор привела неутешительные данные о росте гибели детей на пожарах в РФ.

Привела примеры из жизни о пожарах, причиной которых послужила детская шалость. Обращаясь к родителям, инспектор убедительно попросила их уделить этому вопросу особое внимание. Провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Екатерина Лукьяненко перечислила самые распространенные причины возникновения пожаров в квартирах. Обсудила с присутствующими как можно избежать такого бедствия как пожар в квартире.

Если пожар все-таки случился, присутствующим подробно объяснили действия в случае пожара. Напомнили телефон вызова пожарных подразделений «101». Так же на встрече обсуждался вопрос о подготовке к осенне-зимнему периоду, связанного с эксплуатацией электрического оборудования, были обсуждены правила пользования электробытовыми, нагревательными приборами.

Подводя итоги сказанного, Ирина Соппа, обращаясь ко всем присутствующим, сказала, что детская безопасность, это главный вопрос, который касается каждого. Прививая и объясняя детям с самого раннего возраста, простые правила поведения в дальнейшем приведут к самым положительным результатам. В конце встречи всем были вручены памятки по пожарной безопасности.

Текст: Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости