Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 ноября 2015 года Флэшмоб «ГТО сдан!» на лыжах

На лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт прошел флэшмоб «ГТО сдан!». В числе первых, кто сдал норматив по лыжному бегу, были сотрудники республиканского Главного управления МЧС России и Коми энергосбытовой компании. В августе спасатели и энергетики уже мерялись силами в отжимании, подтягивании, прыжках в длину и других дисциплинах. В этот раз организаторы не стали предъявлять к составу команд жёстких требований, поэтому они получились разными по возрасту, и по составу. В команде МЧС 15 человек – сотрудники Главного управления, специализированной пожарно-спасательной части, учебной пожарной части Сыктывкарского учебного центра ФПС – все опытные лыжники.

На открытии спортивного праздника участников приветствовали директор Центра спортивной подготовки сборных команд Николай Гордеев и начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев. «Желаю каждой команде успешно сдать норматив и достойно представить свою организацию» - обратился к спортсменам начальник республиканского главка.

Участникам флэшмоба предстояло преодолеть 2 километра. Как отметили спортсмены команды МЧС, дистанция была не очень сложная, поэтому все достойно справились с испытанием.

«Это не столько соревнования между командами, сколько проверка своих сил и возможностей. Сотрудники МЧС должны быть всегда в отличной физической форме, у нас еженедельно проходят занятия по физической подготовке, поэтому мы с удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях», - поделился капитан команды МЧС Дмитрий Вертелецкий.

Лучшее время среди спасателей показал Денис Смолко из 1 отряда ФПС по Коми, он прошел дистанцию за 5 минут 50 секунд. На втором месте, со временем 5.52, Вадим Васильев из СПСЧ, на третьем – Вениамин Попов, представляющий УПЧ, его время 6.03.

После забега Николай Гордеев вручил всем лыжникам сертификат участника флэшмоба «ГТО сдан!» и памятные призы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости