Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2015 года ГИМС: проводятся совместные рейды по недопущению несанкционированных выездов на лед

В рамках операции «Ледовая переправа» и Месячника безопасности на водных объектах в зимний период согласно графику совместных мероприятий, в местности Зеленый луг г. Якутска проводятся рейды безопасности инспекторов ГИМС, сотрудников ГИБДД и представителей административной комиссии г. Якутска по недопущению несанкционированных выездов на лед, связанных с сезонными рисками провалов под лед техники и людей.

В данное время через реку Лена функционирует оборудованная ледовая переправа республиканского значения по направлению «Хатассы - Павловск». Но, не смотря на это, несознательные водители, пытаясь сократить путь через местность Зеленый луг, совершают несанкционированные выезды автотранспортных средств на лед, что является угрозой для жизни водителей и пассажиров. За сутки административной комиссией г. Якутска по данным фактам были составлены 14 административных протоколов по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), согласно которых водители автомашин будут привлечены к административной ответственности.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

В целях обеспечения безопасности людей и во избежание провалов под лед автотехники, в ходе совместных рейдовых мероприятий проводятся профилактические беседы среди населения, водителей и пассажиров автотранспортных средств.

Уважаемые жители и гости республики! Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами и выполняйте требования всех информационных знаков, так как за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости