Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2015 года Условный пожар ликвидирован успешно

Сегодня на автозаправочной станции Автоколонны № 1456 города Череповца прошли совместные учения пожарных и спасателей по действиям в условиях аварийного розлива нефтепродуктов.

Согласно вводной в 10 часов утра на одной из колонок на АЗС произошло возгорание топлива. Заправочная станция располагается на улице Боршодской, заправляет транспорт автоколонны бензином и дизельным топливом до 250 раз в сутки. При возникновении возгорания сотрудники станции перекрыли доступ топлива, сообщили в пожарную охрану и начали предпринимать действия для ограничения последствий пожара. Работниками был ограничен въезд на территорию станции для посторонних лиц, а также начато тушение условного очага пожара при помощи пятидесятилитровых огнетушителей.

Прибывшие на место пожарные установили, что площадь пожара составляет 5 квадратных метров. На ликвидацию условного очага пожара был подан пенный ствол, возгорание ликвидировано в кратчайшие сроки. Для отработки действий в условиях высоких температур, пожарные работали в теплоотражательных костюмах. Спасательная служба организовала обработку территории сорбентом, для нейтрализации остатков топлива.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости