Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2015 года Уважаемые любители зимней рыбалки!

Обращаем Ваше внимание на то что в настоящее время ежедневные перепады температуры не позволяют наращиваться ледовому покрову, поэтому толщина льда на водоёмах вирируется от 0 до 10 сантиметров. Особую опасность представляют места, к которых происходит сток тёплых вод в водоёмы. Эти факторы не позволяют безопасно находиться на льду водоёмов. Напоминаем, что в муниципальных образованиях введено сезонное ограничение водопользования в виде запрета выхода на лёд.

Печальная статистика происшествии уже открыта, так в понедельник, 23 ноября, в 15.20 двое рыбаков, 27 и 30 лет, провалилась под лёд на реке Вологде в районе водозабора «Вологодской ТЭЦ». Очевидцы сообщили о об этом в службу спасения. Благодаря реакции прохожих спасатели Аварийно-спасательной службы города Вологды совместно с инспекторами ГИМС МЧС России по Вологодской области оперативно спасли тонущих вологжан и оказали им доврачебную помощь.

Десятью минутами позже в районе Соборной горки мужчина, 1982 года рождения, тоже провалился под лёд. По льду реку решила перейти компания из трех нетрезвых мужчин, один из них провалился в ледяную воду. На сигнал бедствия отреагировала дежурная смена пожарной части №4 Первого пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные вытащили молодого грязовчанина на берег и передали его в руки медиков.

По обоим фактам проводиться административная проверка по нарушению части 1 ст. 1.11 «Закона Вологодской области об административных правонарушениях», за данные нарушения предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости