Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 октября 2015 года Месяц безОпасности

С 3 октября по 3 ноября на территории тульского региона проводится «Месячник безопасности».

Основная цель данного мероприятия - это обучение населения основам безопасного поведения.

В эти дни сотрудники МЧС объясняют жителям Тулы и области, как следует себя вести в случае возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

В рамках «Месячника безопасности и предупреждения гибели детей на пожарах» сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности Главного управления была проведена объемная работа.

Поскольку программа месячника насыщена, течение всего периода его проведения в разных населенных пунктах региона проходили обучающие мероприятия с населением. Основное внимание уделялосья работе с детской аудиторией.

Подводя итоги, можно отметить, что сотрудниками УНД было организовано взаимодействие с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти муниципальных образований Тульской области, руководителями образовательных учреждений, учреждений культуры, а также объектов социальной защиты, по вопросу проведения «Месячника безопасности и предупреждения гибели детей на пожарах».

Совместно с работниками социальной защиты было проведено 667 комиссионных обследований мест и условий проживания семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имеющих несовершеннолетних детей.

В образовательных учреждениях в рамках уроков ОБЖ проведено 442 занятия с демонстрацией учебных фильмов, на занятиях присутствовало 13378 школьников.

Проведено 506 тренировок по отработке планов эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Также в рамках профилактической работы среди жителей области, распространено более 20 тысяч памяток на противопожарную тематику.

Работа по предупреждению пожаров и детского травматизма находится на особом контроле в Главном управлении и продолжается на плановой основе.

Большинство мероприятий в рамках месячника были массовыми, а их программа – насыщенной. Очевидно, что тема безопасности объединяет представителей разных поколений.

Зачастую, в повседневной жизни мы забываем о таких важных вопросах, как соблюдение мер предосторожности, обучение детей навыкам безопасного поведения. Поэтому и существуют специальные акции МЧС, призванные кому-то напомнить, а кого-то научить, как сохранить здоровье свое и близких, а жизнь сделать безопасней. Безусловно, проведение месячников безопасности – та традиция, которая будет обязательно продолжена.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:29 15:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости