Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 октября 2015 года В Подмосковье состоялось торжественное открытие XVI Чемпионата МЧС России по многоборью спасателей

Торжественное открытие XVI Чемпионата МЧС России по многоборью спасателей прошло 10 октября в Ногинском спасательном центре МЧС России. В этом году в чемпионате принимают участие двадцать две команды спасателей региональных отрядов МЧС России, областных и муниципальных спасательных служб, а также две команды из Белоруссии. В качестве гостей на чемпионате присутствуют команды Казахстана и Польши.

- С каждым годом этапы соревнований становятся сложнее. Важно понимать, что совершенству нет предела – усложняя задачи, организаторы способствуют, в том числе, повышению профессионализма спасателей и укреплению командного духа и единства, - сказал директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России Александр Агафонов.

Председатель Московского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», глава администрации Ногинского района Вадим Рейтер, в свою очередь, отметил, что не так давно, будучи начальником Байкальского поисково-спасательного отряда, сам представлял свою команду на соревнованиях. А сегодня администрация города, принимающего чемпионат, постарается сделать все для удобства и интересного досуга спортсменов.

Между тем соревнования уже стартовали. Утром, в день открытия чемпионата, спортсмены пробежали кросс 3 километра. Победителями забега стали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда. На втором и третьем местах спортсмены Белоруссии. Александр Агафонов вручил призерам кубки и дипломы.

В день открытия также состоялись «веселые старты», на которых каждая из команд смогла заработать к своему выступлению на соревнованиях дополнительные баллы.

В течение недели спортсменам предстоит поработать на условных ЧС в природной среде, техногенном завале и на акватории, а также выполнить комбинированное силовое упражнение на перекладине.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости