Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 октября 2015 года Курсанты Воронежского института ГПС МЧС России приняли присягу

10 октября в Воронежском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественная церемония приведения к присяге на верность Родине курсантов-первокусников. В этом году торжественную присягу приняли 205 курсантов 1 курса, из которых 20 человек - представители Республики Крым и города Севастополь.

Почетными гостями на этом важном и праздничном мероприятии стали руководство Центрального регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Воронежской области, Воронежского института ГПС МЧС России, представители правительства Воронежской области и администрации городского округа город Воронеж, а также поддержать новобранцев приехали родители и родственники курсантов.

Традиционно праздничное мероприятие проходило на Адмиралтейской площади. Строй курсантов и студентов проходил через символичную арку из пожарных автомобилей, являющуюся символом начала их пути пожарного, пути сложного, подчас опасного, но в высшей степени благородного.

Курсантам были вручены оранжевые береты – символ причастности к курсантскому братству. После команды привести личный состав первого курса к присяге, в торжественной обстановке 30 студентов-первокурсников произнесли обязывающие к исполнению долга перед Родиной клятву верности.

К первокурсникам института с поздравлениями обратился начальник Центрального регионального центра генерал-лейтенант внутренней службы Олег Баженов: «Сегодня вы сделали жизненный выбор и вступили в дружную команду МЧС России – людей смелых, умных, с честью выполняющих свой служебный и гражданский долг. Помните, что 27 декабря этого года мы отмечаем 25-летие МЧС России. Давайте достойно встретим эту дату. Я желаю всем здоровья, удачи, хороших оценок и терпения».

Впервые в этом году на церемонии присяги парадным строем прошли лучшие курсанты старших курсов, продемонстрировав строевую выучку, слаженность подразделений и мастерство исполнения строевых песен на пожарную тематику.

Поздравляем курсантов с принятием присяги и желаем им успехов и удачи во всех начинаниях!

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:11 10:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости