Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 октября 2015 года Спасатели в школе

8 октября 2015 года спасатели посетили «Саловскую среднюю общеобразовательную школу» с целью проведения урока безопасности. Подобные мероприятия проводятся регулярно, и они особенно ценны, так как несут очень серьезные задачи.

Своеобразным стартом встречи стала беседа с учениками о безопасном поведении в школе. Далее школьников ожидало знакомство со службой спасения Мордовии, которое останется в памяти не только учеников, но и учителей. Показ водолазного снаряжения и подробное его описание и, конечно, долгожданное выступление специально обученной служебной собаки. Четвероногий спасатель по кличке Вита продемонстрировала общие навыки послушания. Кроме того, она представила на суд школьникам свою математическую грамотность, голосом считая количество пальцев, которое показывал кинолог. Также собака проявила умение различать предметы по названиям, например, из 2 вещей (мяч, кепка) принести именно ту, которую требуется. С неподдельным интересом школьники следили за работой Виты. А «операция» под названием «поиск элементов одежды»вызвала бурю эмоций.Обувь была найдена за полторы минуты. В завершение встречи ученикам предлагалось внимательно рассмотреть снаряжение и даже на некоторое время «погрузиться вместе с водолазами в подводный мир», примерив водолазные костюмы и снаряжение.

Проведение совместных уроков образовательных учреждений со спасателями способствует развитию грамотного поведения при чрезвычайных ситуациях и активному обучению школьников основам безопасности. Спасатели научили детей самому главному – ценить жизнь и бережно относиться к своему здоровью.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости