Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 октября 2015 года Спасатели приступили к откачке воды в частных домах планировочного района Луговое

По состоянию на 13.00 (сах) прогноз по метеоусловиям оправдался частично. Максимальные порывы ветра за ночь зарегистрированы на территории Тымовского и Смирныховского районов: скорость ветра составила 17 м/с. Максимальное количество выпавших осадков за ночь зарегистрировано на территории Ногликского и Смирныховского районов 50 - 57 мм.

В данный момент центр циклона находится в южной части Охотского моря, давление в центре циклона 985 Мбар, движется на север со скоростью 10 км/ч. В настоящее время в северных и центральных районов на территории о. Сахалин наблюдаются дожди от слабых до умеренных, порывы ветра до 15 м/с.

Ремонтными бригадами энергетиков проводятся восстановительные работы в Анивском, Долинском, Холмском районах, а также в Южно-Сахалинске. В ремонтных работах задействовано 39 бригад и 48 единиц техники. Аварийно - спасательными формированиями (аварийно-спасательный отряд г. Южно-Сахалинск, расчёты Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны, Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова) проводится работа по откачке воды из домов. После ухода воды с территории частных домов будет организована просушка жилых помещений тепловыми пушками.

Напомним, что в результате выпадения большого количества осадков произошел резкий подъем уровня воды в реке Красносельская в Южно-Сахалинском городском округе. В результате оказалось подтоплено 18 частных жилых домов, в которых проживает 62 человека. Из зоны подтопления 3 человека были отселены в пункт временного размещения, развернутого на базе бывшего загородного лагеря «Ласточка». По состоянию на 13.00 (сах) наблюдается устойчивый спад уровень воды.

Паромная переправа, аэропорт работают в штатном режиме. Железнодорожное сообщение осуществляется по всем направлением, за исключением участка Холмск – Томари. Информацию о движении пассажирских поездов можно уточнить на сайте АО «Пассажирская компания «Сахалин» http://pk-sakhalin.ru. Движение по всем автодорогам области открыто. Нарушений в работе объектов жизнеобеспечения нет.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости