Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 октября 2015 года Стартовал XVI Открытый Чемпионат по многоборью спасателей МЧС России

Сегодня стартовал XVI Открытый Чемпионат по многоборью спасателей. Он проходит на базе Ногинского спасательного центра МЧС России. Свое мастерство покажут 22 российские команды. Кроме того в соревнованиях, вне конкурса, примут участие 2 команды из Белоруссии. Среди гостей спортивного форума – коллеги-спасатели из Польши и Казахстана.

Открыл Чемпионат директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России Александр Агафонов. Приветствуя участников, он, в частности, отметил: «С каждым годом этапы соревнований становятся сложнее. Важно понимать, что совершенству нет предела – усложняя задачи, организаторы способствуют, в том числе, повышению профессионализма спасателей и укреплению командного духа и единства».

В течение недели, до 17 октября, сильнейшие будут традиционно определяться на пяти дистанциях согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

Свои навыки и умения спасателям предстоит максимально проявить на таких испытаниях, как: поисково-спасательные работы в условиях природной среды, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера и на акватории. В общий зачет идет и обязательное выполнение комбинированных силовых упражнений на перекладине и результаты кросс-эстафеты на 3 км.

Все дистанции состоят из отдельных этапов, которые требуют от участников наиболее полного проявления физических, психологических и профессиональных качеств, мастерского владения навыками спасательных технологий.

Организаторы уверены, что, как и прежде, спасатели, прибывшие из разных регионов, смогут не только проявить свое мастерство, но и обменяться накопленным опытом работы.

По итогам дистанций личного и командного зачета победители будут награждены памятными призами и грамотами. Первые награды участникам трехкилометрового кросса были вручены уже на церемонии открытия чемпионата.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости