Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 октября 2015 года В Югре продолжаются профилактические мероприятия

Практически ежедневно в округе проводятся мероприятия, направленные на профилактику пожаров, гибели людей и обучение населения основам безопасности жизнедеятельности.

На днях в Ханты-Мансийске инспекторы государственного пожарного надзора посетили адреса, где проживают горожане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи. Рейд был проведен совместно с сотрудниками полиции, представителями опеки и попечительства. С жителями были проведены беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности, распространены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

Сотрудники МЧС Лангепаса в рамках операции «Жилище» провели очередной рейд в садовые кооперативы и жилой сектор. При проверке и осмотре дачных и жилых домов специалисты выявили, что многие жильцы эксплуатируют самодельную электрическую проводку, обогреватели кустарного производства и т.п. Спасатели тут же указали на все недостатки и провели с ними разъяснительную беседу, после чего хозяева дачных домиков пообещали все исправить в кратчайшие сроки.

Сотрудники 48-й пожарно-спасательной части г.п. Советского совместно с представителями отдела ГО и ЧС администрации города провели инструктаж жильцов дома с низкой пожарной устойчивостью по улице Новой. Горожанам не только напомнили правила пожарной безопасности и поведения при пожаре, но и рассказали о конструктивных особенностях здания, в котором они проживают, а так же ответили на вопросы жильцов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 13:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости