Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 октября 2015 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части №1 Великого Новгорода

Месячник по гражданской обороне идет полным ходом во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Новгородской области. Для детей проводятся мероприятия самых разных направлений с целью привлечения внимания к вопросам культуры безопасности. Эта тема является актуальной и требует более пристального, всестороннего изучения, как у детской аудитории, так и взрослых.

Сегодня сотрудники МЧС России ждали юных гостей на «День открытых дверей» на улице Прусской в первой пожарно-спасательной части Великого Новгорода и специально для этого подготовили образцы пожарной техники, спасательных инструментов и боевой одежды со средствами индивидуальной защиты, которые используются в повседневной службе.

Встреча началась с экскурсии по пожарной части и рассказов о героических подвигах пожарных. Также, ребятам еще раз напомнили, что игра детей со спичками становится очень частой причиной пожаров.

Уже в гараже ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили. Пожарные продемонстрировали ребятам, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для его ликвидации, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает сообщение о пожаре, и как огнеборцы за секунды оперативно собираются на выезд.

В финале мероприятия сотрудники пожарной охраны напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и пригласили ребят прийти в гости еще раз.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости