Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 октября 2015 года Воронежские спасатели провели акцию «Чистый берег»

Загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Мы должны помнить, что чистота должна быть не только у нас в доме, но и на берегах наших рек, в лесах и на улицах.

10 октября 2015 года, инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области» совместно с представителями Воронежской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах» провели акцию «Чистый берег».

Основная цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Для уборки был выбран участок береговой линии у дома культуры им. «Кирова», который является одним из любимых местом отдыха воды жителей г. Воронежа.

Собранный на берегу мусор был вывезен в целях его дальнейшей утилизации.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается к населению области с просьбой не оставлять мусор после отдыха на природе, а вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости