Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 октября 2015 года Пусть берег Катуни будет чистым

«Чистый берег» это Всероссийская акция, в которой принимают участие сотрудники МЧС всех субъектов нашей страны.

В Республике Алтай она прошла 8 октября 2015 года. Инспекторы совместно с судоводителями, которые проходили аттестацию, очистили от мусора прибрежную территорию реки Катунь близ села Платова возле моста, излюбленное место отдыха и рыбалки, как местных жителей, так и гостей республики.

Не секрет, что в последние годы культура поведения отдыхающих у воды не позволяет сохранять первозданную чистоту живописных берегов рек и озер. Заботиться о чистоте того места, где только что стояла палатка, дымился костер и жарились шашлыки, как-то не очень принято. Считается, что убирать мусор должен кто-то другой. Поэтому, приезжая на полянку с друзьями или семьей, выбрать подходящее место для пикника становится все труднее – везде валяется мусор. Это видят наши дети, и, к сожалению, такая картина становится для них привычной.

Еще одна проблема замусорености береговых линий обусловлена тем, что во время паводка, весь мусор, что валялся на берегу, попадает в водозаборы, скапливается в местах стоков воды, образуя плотные плотины под мостами, способствует еще большему разливу воды по берегам. Такое явление наблюдалось в этом году во время паводка и в нашем регионе.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 04:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости