Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 октября 2015 года В Службе спасения Якутии прошел День открытых дверей

9 октября 2015 года в городе Якутске на базе Службы спасения Якутии прошел День открытых дверей. Мероприятие проводилось в рамках Месячника гражданской обороны и было посвящено 25-летию МЧС России.

Спасатели подготовили для гостей семь учебных мест: водолазный, медицинский посты, а также посты вездеходной техники, аварийно-спасательного оборудования, безопасности туристической деятельности, химико-радиометрической лаборатории, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Здесь же была развернута выставка спасательной техники и оборудования.

За четыре часа базу Службы спасения Якутии посетили более 300 учащихся средних школ города Якутска, Городской классической гимназии, Саха политехнического лицея, Физико-технического лицея, студенты Северо-восточного федерального университета им. М.К.Аммосова и курсанты Якутской кадетской школы-интерната. Многие дети приходили с родителями, которые также впервые могли ознакомиться с работой спасателей.

Спасатели рассказали гостям о том, как работают различные подразделения Службы спасения, с какими трудностями им приходится сталкиваться во время выполнения своего служебного долга. Они также напомнили ребятам о правилах безопасности в природной среде и о правилах оказания первой медицинской помощи. Очень интересным был рассказ о реальной поисково-спасательной операции по поиску девочки Карины в Олекминском районе в августе прошлого года, в операции участие принимали спасатели Службы спасения, сотрудники МВД и добровольцы.

В последние годы якутские спасатели активно внедряют в жизнь новые технологии спасения. Гостям Службы спасения был представлен видеофильм о том, как применяются такие технологии в условиях якутской тайги, на воде и в воздухе.

«Дни открытых дверей и выставки мы проводим регулярно, приглашаем всех желающих к нам в гости. Думаю, что знания, которые учащиеся получают во время таких мероприятий, пригодятся им в дальнейшей жизни», - отметил начальник Службы спасения Якутии Николай Находкин.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 04:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости