Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 октября 2015 года Группировка МЧС России вновь обеспечивает безопасность «Формулы 1» и Чемпионата мира GP2 и GP3

В нынешние выходные всё внимание болельщиков будет приковано к трассе в Олимпийском парке Сочи, где сразятся лучшие пилоты планеты. Напомним, в минувшем году здесь впервые прошёл первый Гран-при России Формулы 1 который порадовал любителей автоспорта зрелищной гонкой, а пилотов – новым испытанием.​ Безопасность «Формулы 1» и Чемпионата мира GP2 и GP3 обеспечивает группировка МЧС России – 810 человек и 147 единиц техники, из них трассу прикрывают 166 человек, 24 единицы техники.

В течение всего периода подготовки задействованные в обеспечении безопасности специалисты дежурили во время учений и тренировок. Сотрудники Федерального государственного пожарного надзора Краснодарского края, провели инструктажи, дополнительно изучили противопожарное состояние объектов и мест несения дежурства. Были откорректированы схемы расстановки сил и средств для прикрытия объектов проведения Формулы 1, организовано взаимодействие с координационным центром объекта.

С целью обеспечения пожарной безопасности в горнолесной местности, а также в тоннелях Сочи организовано круглосуточное дежурство специалистов Донского спасательного центра.

Безопасность на трассе обеспечивают несколько групп: команда пожарных, деблокирования и извлечения. Противопожарная группа включает три основных направления и состоит из 47 постов. Они распределены по всему периметру трассы. На каждом посту находится по одному человеку с первичными средствами пожаротушения. Также существует группа вмешательства. Это команда из двух огнеборцев на автомобиле.

Для болельщиков пресс-центром МЧС России разработаны памятки «Формулы 1». В них специалисты напомнили зрителям, как вести себя на воде, в лесу, при пожаре и в случае эвакуации с трибун.

Накануне на Центральной площади Олимпийского парка состоялась прогулка болельщиков по пит-лейн, а также первая автограф-сессия пилотов. Сегодня здесь проходят свободные заезды в рамках Формулы 1 и Чемпионата мира GP2 и GP3.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 20:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости