Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 октября 2015 года О заседании Правительственной комиссии РФ по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

9 октября в режиме видеоконференции состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РФ, которое провел глава МЧС РФ Владимир Пучков. В нем приняли участие Вице-губернатор Рязанской области, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при региональном Правительстве Сергей Филимонов и временно исполняющий обязанности начальника областного управления МЧС России Магомет Дарсигов, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители субъектов РФ.

Основным в повестке заседания стал вопрос подготовки объектов ЖКХ и предприятий электроэнергетики к прохождению зимнего периода. Степень готовности рассматривалась по таким параметрам, как выделение средств на закупку топлива, создание топливно-энергетических ресурсов и подготовку ЖКХ регионов к зиме, анализ чрезвычайных ситуаций, произошедших с начала отопительного сезона.

В Рязанской области пуск тепла состоялся 1 октября, при этом никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Подготовка в регионе объектов ТЭК и ЖКХ проводится в соответствии с распоряжением Правительства области по утвержденному плану. Все необходимые ремонтные работы профинансированы, в полном объеме создан необходимый запас топливно-энергетических ресурсов. В целом готовность жилого фонда региона и объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет в настоящее время свыше 99,5%.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости