Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2015 года Месячник детской безопасности: пожарно-спасательную часть №14 города Коврова посетили воспитанники кадетского класса МЧС

День открытых дверей в пожарно-спасательной части – это прекрасная возможность для детей и взрослых познакомиться с работой сотрудников МЧС изнутри, узнать, чем они заняты на протяжении суточного дежурства и есть ли у них свободное время.

9-го октября пожарно-спасательную часть №14 8-го отряда ФПС посетили учащиеся школы № 8 – воспитанники кадетского класса МЧС - и детки помладше, которые еще только готовятся стать кадетами.

Во дворе части ребят встретили, гордо выстроившись в ряд, железные пожарные – автоцистерна «Розембауэр», автомобиль первой помощи и автоколенчатый подъемник. Это представители основной, специальной и вспомогательной техники МЧС. Взрослым ребятам было интересно внутреннее устройство автомобилей, а малыши больше всего хотели посидеть на месте водителя. Самый неописуемый восторг вызвала возможность включить сирену и проблесковые маяки.

Начальник дежурной смены службы пожаротушения подполковник внутренней службы Роман Васильев продемонстрировал работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, рассказал подробно о применении каждого комплекта ГАСИ – какими ножницами удобней резать плоский лист металла, а какие - быстрее раскусят железную трубу.

«Гидравлический инструмент мы, в основном, применяем для ликвидации последствий ДТП, - пояснил оперативный дежурный Роман Васильев. - Отжимаем двери или срезаем крышу у разбитого автомобиля. Деблокируем пострадавших и аккуратно передаем в руки врачей скорой медицинской помощи».

На глазах изумленных ребят пожарные с легкостью разрезали толстую металлическую трубу, как будто это не труба вовсе, а пластмассовая трубочка для сока.

По окончанию экскурсии ребята долго не могли распрощаться с сотрудниками МЧС. Задавали вопросы, делились наблюдениями о работе пожарных и спасателей и интересовались, какие учебные заведения нужно закончить, чтобы стать спасателем.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости