Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 октября 2015 года Проверили себя «в бою»

В рамках проведения мероприятий, посвященных 25-летию МЧС России, в поселке Федоровский между подразделениями 17 отряда ФПС впервые прошли соревнования по лазертагу.

В последнее время такой вид командно-штабной игры, стал весьма популярен, и представляет собой новый вид тактической борьбы, происходящий в реальном времени и пространстве, и имитирующий боевые действия.

Сейчас лазертаг активно замещает собой такие широко известные ранее игры, как пейнтбол и страйкбол, поскольку менее требователен к амуниции - никаких очков, масок, пачкающей одежду и оставляющей синяки шариков с краской. Кроме того, игра более совершенна в плане имитации выстрела.

Суть игры лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой,

заключается в поражении игроков и специальных интерактивных мишеней безопасными «электронными» выстрелами. Попадание засчитывается, когда луч из оружия соперника попадает на сенсоры, закрепленные на повязке, надетой на голову игрока.

Местом проведения игры для представителей пожарной охраны Федоровского, стал лесной массив лыжной базы «Олимпиец», оборудованный искусственными заслонами и препятствиями, которые позволяют вести скрытый контроль за противником и, одновременно, служат хорошим местом для засады.

Для игры был выбран сценарий с названием «Захват и удержание базы».

Получив «оружие» и другие необходимые для игры элементы обмундирования, команды-участники рассредоточились по лесу, заняли боевые позиции и приступили к операции, целью которой явился захват и удержание в течение 10 минут командного пункта. При этом, нельзя было забывать, что соперникам было поручено то же самое!

Работая в команде, все участники соревнований, старались прикрыть «братьев» по оружию и сражались до последнего патрона!

По окончании отведенного на раунд времени, выигрывала команда, которая большее время удерживала «базу».

По итогам «игры в войнушку», лучшими стали представители 100 ПЧ.

«Участники соревнований не только стреляли, они двигались, бегали, они получили возможность показать физическую подготовку, а также продемонстрировать качества коллективизма работы в команде, когда «один за всех» и «все за одного», проявили организаторские и тактические навыки в стремлении выполнить поставленную задачу и достичь победы» - так высказался по итогам проведенных соревнований, организатор Роман Челноков, заместитель начальника 17 ОФПС.

Все участвующие, включая болельщиков, получили незабываемые эмоции, яркие впечатления, и остались довольны игрой.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости