Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 октября 2015 года Губернатор провёл совещание о ликвидации последствий отключения электроэнергии на севере области

Сегодня, 8 октября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провёл экстренное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварийного отключения электроэнергии в городе Стрежевом и с. Александровское. Заседание состоялось в Главном управлении МЧС России по Томской области поздно вечером.

Вечером на магистральной линии электропередач напряжением 220 киловольт, идущей от Нижневартовской ГРЭС в город Стрежевой, произошло аварийное отключение. В результате аварии на сетях в Ханты-Мансийском автономном округе г. Стрежевой, а также часть Александровского района оказались обесточенными.

Без света оказались около 45 тысяч человек. Устранением аварии занимались оперативные бригады филиала АО «ФСК ЕЭС», в готовность были приведены подразделения МЧС города Стрежевого и села Александровского, коммунальные службы муниципальных образований. В 20.42 поврежденная линия была полностью восстановлена, энергоснабжение населённых пунктов и производственных объектов на томском севере возобновлено.

На заседании оперативного штаба губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил за оперативное межрегиональное взаимодействие губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову, оперативные, аварийные и коммунальные службы за слаженную работу. Глава региона отметил, что резервные мощности были запущены без сбоев.

«Накануне наступления зимы наши специалисты провели своего рода «генеральную репетицию» по ликвидации аварийных ситуаций и их последствий. Мы должны проанализировать возникшие сбои в работе оперативных служб, городского хозяйства и нефтяной отрасли, чтобы не допустить их в будущем, минимизировать последствия для людей», - подчеркнул Сергей Жвачкин.

Глава региона поручил руководителям оперативных и аварийных служб до 12.00 пятницы предоставить информацию о всех происшествиях, случившихся во время отключения электроэнергии.

В заседании оперативного штаба также участвовали исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Томской области Михаил Бегун, вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, и.о. заместителей губернатора Николай Глебович и Александр Селиванов, начальники областных департаментов Сергей Банин и Юрий Баев и другие.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 20:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости