Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 октября 2015 года Месячник детской безопасности: сотрудники МЧС города Коврова провели для школьников спортивно-познавательный праздник «Знай и умей»

В рамках Месячника детской безопасности сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в спортивно-познавательном празднике «Знай и умей».

6 октября зал Дворца Культуры «Современник» города Коврова собрал учащихся школы № 21. Ребята пришли, чтобы познакомиться с правилами безопасности и научиться находить выход из сложных жизненных ситуаций.

Спортивно-познавательный праздник «Знай и умей», который провели администрация ДК «Современник» и представители экстренных служб города, дал детям необходимые навыки безопасности, без которых тяжело обходиться в мире технического прогресса.

В зале Дворца Культуры «Современник» собралось более 600 ребят, которые с огромным вниманием слушали все, что говорили со сцены сотрудники МЧС и ГИБДД. Современный город полон опасностей, и чтобы выжить в нем и остаться невредимым – нужно быть крайне внимательными и осторожными.

Старший инженер группы профилактики пожаров Павел Курдеев представил ребятам боевую одежду пожарного. Показал, как ее правильно одевать, чтобы уложиться в положенные 25 секунд. Участники игры смотрели очень внимательно, ведь им предстояло сейчас в точности повторить все движения пожарного.

Этапы игры сменяли друг – друга, давая ребятам много новых и интересных знаний: надевание противогаза, викторина по правилам пожарной безопасности, дорожные знаки и конкурс на знание правил безопасного поведения в городе. Атмосфера в зале и на сцене была очень дружественная и веселая. Самое главное, что ребята всерьез увлеклись заданиями, а тем, кто был на сцене, помогали зрители из зала.

«Мы надеемся, что смогли выполнить главную задачу сегодняшнего праздника – научить детей быть внимательными, всегда хорошенько подумать, прежде чем что-то сделать, – пояснил сотрудник ковровского пожарно-спасательного гарнизона Павел Курдеев. - И никогда не оставлять людей в беде. Постараться помочь даже незнакомому человеку. Не оставаться равнодушными к чужой беде!»

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости