Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 октября 2015 года В Адыгее продолжается месячник гражданской обороны

В рамках объявленного МЧС России месячника гражданской обороны, который проводится в нашей стране со 2 октября по 2 ноября 2015 года, в Адыгее проведён открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. В нём приняли участие более 7 тысяч учащихся средних общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, ВУЗов.

- В открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности приняли участие 168 образовательных учреждений республики, - сообщил заместитель начальника управления гражданской защиты - начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Виктор Резноокий. - Контингент - учащихся средних общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, студенты ВУЗов. В открытых уроках по ОБЖ приняли участие 166 сотрудников республиканского МЧС, в том числе руководство и специалисты структурных подразделений Главка, государственного пожарного надзора, федеральной противопожарной службы, спасатели.

Как пояснил В.Резноокий, в основу проведённых уроков по ОБЖ, помимо лекционной составляющей, связанной с информированием учащихся об истории создания, современного этапа развития ГО, были положены тренировки по защите детей и персонала от ЧС, показы пожарно-спасательной техники и оборудования, демонстрация учебных фильмов по ГО и фотовыставки «25 лет МЧС России: «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». «Жителей республики ожидают ещё много интересных, а главное полезных мероприятий по гражданской обороне: уроки и лекции по гражданской обороне, с показом видеороликов и учебных фильмов, встречи с ветеранами ГО, дни открытых дверей в пожарных частях федеральной противопожарной службы, демонстрация передвижной фотовыставки МЧС России в местах массового пребывания людей», - прокомментировал он.

Месячник гражданской обороны на территории Республики Адыгея продлится до конца октября.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости