Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 октября 2015 года В профилактике важен результат

Государственный пожарный надзор в Адыгее наращивает усилия, направленные на предупреждение выжигания пожнивных остатков, сухой травянистой растительности на территории республики. О некоторых результатах проверочно-профилактических мероприятий сообщил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник.

- Усиление профилактической работы в данном направлении необходимая мера, вызванная высоким классом пожарной опасности, - пояснил А.Колесник. - Её цель - предупредить загорания сухой растительности, бытового мусора и стерни, свести к минимуму риск возникновения природных пожаров.

Как сообщил А.Колесник, в городах и районах республики проводят рейды профилактические группы, в составе которых специалисты органов государственного пожарного надзора, органов местного самоуправления и полиции. Образовано двенадцать таких групп, работающих на территории городов и муниципальных районов.

А.Колесник привёл некоторые данные по результатам их работы за пять истекших дней. По приведённой статистике за последнюю неделю органами ГПН проведено 8 сходов с гражданами, в которых приняли участие более 500 человек, 43 противопожарных инструктажа с работниками сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и других организаций, направлено 2 информации в органы власти о выявленных фактах загораний.

«Сельскохозяйственных палов удалось не допустить. Работа профилактических групп будет продолжена вплоть до того, когда класс пожарной опасности снизится», - заключил А.Колесник.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 08:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости