Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 октября 2015 года Первоклассникам о пожарной службе

Солнечным октябрьским днем работники пожарной части ГПС № 58 с. Никольское Советского района встречали первоклассников Никольской школы.

Экскурсия началась с пункта связи части. Ребятам показали, где находится тревожный телефон «01». Объяснили, в каких случаях обращаются в пожарную охрану и как правильно нужно себя вести в случае возникновения пожара, что необходимо сообщить при вызове пожарных.

Затем все направились в пожарное депо. Ребята с большим удовольствием рассматривали пожарные машины и с восхищением удивлялись: «Какие они большие и красивые!!!». Инженер 23 ПЧ ФПС Е.А. Назарова, начальник ПЧ ГПС № 58 А.В. Березиков и водитель автомобиля (пожарного) И.В. Кожин, рассказали детям о том, что пожарные автомобили - верные друзья пожарных, они не только доставляют пожарный расчет к месту загорания, но и оснащены всем необходимым для успешного тушения пожара: водой, пожарными рукавами, пожарными стволами и многим другим, что так необходимо для работы. Затем школьникам продемонстрировали боевую одежду пожарных. Не смотря на то, что «боевка» большая и тяжелая, дети с интересом примеряли её, с азартом соревновались, кто быстрее застегнёт «боевку» и наденет каску пожарного.

На фасаде ребят ждал пожарный автомобиль АРС-14. Поместившись внутри автомобиля, дети представили себя в роли пожарных. «Загудел» пожарный автомобиль, зазвучала сирена, «водитель» крепко держался за руль. И вот «пожарный расчёт» прибыл к месту назначения. Ребята под руководством огнеборцев раскатывали рукава, присоединяли пожарный ствол, но самым ярким и запоминающимся моментом была подача воды, впечатлений было хоть отбавляй.

В завершение экскурсии первоклашкам на память вручили памятки-закладки, а они, в свою очередь, поблагодарили пожарных и довольные отправились в школу.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 05:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости